Staff

Image
Photo officielle 2018-19

Staff

Découvrez les équipes techniques rouge et blanche : 

Equipe première 

David Guion et Stéphane Dumont

 

Staff technique

  • David Guion (entraîneur)
  • Stéphane Dumont et Christophe Raymond (entraîneurs adjoints)
  • Laurent Bessière (responsable performance)
  • Sébastien Hamel (entraîneur des gardiens)
  • Quentin Hequet (analyste vidéo)

Cellule performance

  • Bernard Gonzales (médecin)
  • Ghislain Dubois (préparateur physique) 
  • Loïc Schwartze, Stéphane Ferreira et Antoine Selzner (kinés)
  • Adrien Mahy (data analyste)
  • François Picavet (osthéopathe) 
  • Vincent Maslag (podologue)
  • Myretha Guibert (diététicienne)

Intendance

  • Olivier Deudon (responsable logistique)
  • Vincent Dos Santos (intendant)

Formation & féminines 

Staff formation et féminines

 

Directeur de la Formation : Yannick Menu

Formation 

Staff Pro 2

 

National 2 & U18 R1 (groupe Elite) : Franck Chalençon (entraîneur Pro 2), Mickaël D'Amore (entraîneur U18 R1), Jérôme Monier et Mohamed Fofana (entraîneurs adjoints), Frédéric Izeda (adjoint U18 R1), Benjamin Lebrun et Thomas Mathieu (préparateurs physique), Thomas Trochut (entraîneur des gardiens). 

Groupe Formation : Philippe Le Maire (entraîneur U17 Nationaux), Julien Witkowski (entraîneur U17 R1), Dimitri Sibille (préparateurs physique), Thomas Trochut (entraîneur des gardiens).  

Groupe Préformation : Cyril Loizon (entraîneur U15), Yacouba Diaby (entraîneur U14), Pierre Lecheverel (entraîneur U13), Vincent Gourtay (entraîneur U12), Tess David (entraineur préformation).

Staff médical : Isabelle Giannetta (médecin), Romain Marteau et Victor Oswald (kinés). 

Féminines : 

Staff D2F 2018-19

Responsable section féminine : Amandine Miquel.

Responsable formation : Amaury Messuwe.

Responsable Ecole de Foot : Gwenaëlle Devleesschauwer. 

D1 Féminine : Amandine Miquel (entraineur D1F), Amaury Messuwe (entraineur adjoint D1F), Jean-Pierre Bertolino (spé off/def), Christopher Dauphin (entraineur des gardiens), Hugo Varloteau (préparateur athlétique), Coralie Parmentier (médecin), Lucie Mertes (kinésithérapeute). 

U19 Nationaux : Thomas Ehrhard (entraineur U19), Christopher Dauphin (entraineur des gardiens), Benjamin André (préparateur athlétique). 

U18 Ligue : Hugo Baglin, Christopher Dauphin (entraineur des gardiens).

U14 District : Maxence Prevost.

U13 District : Zoé Cochain, Anthony Serpe.

U11 District Promotion : Thomas Ehrahrd, Mélissa Gomes. 

U9 District Promotion : Maxime Godbillon, Charlotte Blanchard.